20.12.2018 09:04Глинковцы удостоены стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса молодых ученых 2018 года и обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Глава региона наградил победителей областного ежегодного конкурса молодых ученых дипломами в разных номинациях. Также тридцать смоленских школьников и студентов были удостоены стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, учрежденной Администрацией области с целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, проявивших особые способности в освоении учебной программы и осуществлении научной деятельности. Стоит отметить, что ежемесячную денежную выплату ребята будут получать в течение года.

Среди награжденных были и глинковские ребята:  ученица 10 класса МБОУ « Глинковская СШ»   Полеченкова Елена и студент третьего курса Смоленского филиала «Саратовской государственной юридической академии» Василенко Александр.

В своем приветственном слове Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «С большим удовольствием вручу вам сегодня заслуженные награды. Чтобы добиться успеха, вы уже проявили очень важные и нужные в жизни качества – целеустремленность, трудолюбие и самодисциплину. Я желаю, чтобы нынешние достижения стали началом вашего большого и интересного пути к знаниям, чтобы вы пронесли через всю свою жизнь этот юношеский опыт, стремление к поставленным целям, какими бы нереальными, на первый взгляд, они не казались. Ведь чем амбициознее цель, чем выше планка, которую предстоит преодолеть, тем интереснее ее добиваться, тем больше удовлетворения, когда ты достиг новых высот».

По материалам МБОУ «Глинковская СШ»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019