Главное – безопасность

Главное – безопасность

На днях в Администрации Глинковского района состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.  Оба заседания проходили под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова.

 

glinka.admin-smolensk.ru
30.01.2019

На днях в Администрации Глинковского района состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.  Оба заседания проходили под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова.

На заседании антитеррористической комиссии с информацией об итогах работы за прошлый год выступила Светлана Владимировна Ващилина. О выполнении мероприятий плана противодействия идеологии терроризма на территории Смоленской области на 2019-2023 годы, а так же о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов, мест массового пребывания людей, собравшихся проинформировал заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Евгений Владимирович Кожухов. Так же в ходе заседания комиссии рассматривался вопрос о покупке турникетов.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности обсуждали вопрос «Обеспечение исполнения «Плана мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденного заместителем Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучковым от 18.11.2016 года». По данному вопросу члены комиссии слушали начальника Ельнинской газовой службы, представителя филиала в городе Сафоново АО «Газпром газораспределение Смоленск» Владимира Николаевича Давыдова.

В ходе беседы присутствующие задали вопрос по поводу того, куда должен обращаться владелец квартиры, чтобы получить помощь по ремонту газового оборудования или в экстренных ситуациях, которые могут возникнуть при эксплуатации газового оборудования.

Как пояснил Владимир Николаевич, в экстренных случаях стоит набирать известный всем телефон газовой службы «04» (с домашнего телефона) или «104»; «112» (с сотовых телефонов). В данных службах отработан определенный алгоритм действий и помощь будет оказана в течение часа.

По всем вопросам ремонта газового оборудования, его профилактики, замены счетчиков, технического обслуживания, следует обращаться в город Ельня, где существует специальная выделенная телефонная линия приема заказов. Ее номер: 8-481-46-4-26-04. Там окажут помощь и проконсультируют по всем вопросам, касающимся газового оборудования, и проконсультируют как вести себя в экстренных ситуациях.

Так же В.Н. Давыдов отметил еще один важный момент. В свете последних событий каждый абонент должен иметь договор на техническое обслуживание газового оборудования. Более подробно об этом можно узнать на сайте АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Так же на заседании комиссии обсуждался вопрос о безвозмездной установке автоматических пожарных извещателей.

По материалам газеты «Глинковский вестник»

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!