Елена Ковалева удостоена титула «Мисс элегантность»

Накануне Международного женского дня в Смоленске проходил творческий конкурс среди сотрудниц органов и подразделений УМВД России по Смоленской области «Мисс полиция». Проводился он в третий раз и был посвящен очень важному событию - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12.03.2015

Конкурсанткам, а их в финал вышло 12, предстояло продемонстрировать знание истории своего Отечества, родного края и событий Великой Отечественной войны. Кроме того, девушкам предстояло пройтись по подиуму в вечерних нарядах и показать свое умение с гордостью и достоинством носить форму сотрудника органов внутренних дел.

В этом году за ходом конкурса очень внимательно следили и жители Глинковского района, и особенно сотрудники местного пункта полиции. Ведь в финале конкурса выступала наша землячка и коллега полицейских  - Елена Ковалева, младший  лейтенант полиции, участковый уполномоченный пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский».

Подготовка к финалу конкурса продолжалась в течение месяца. Девушки посещали достопримечательности и памятные места Смоленщины, в поисках уникальных сведений многовековой данности работали в Государственном архиве Смоленской области, а также навестили ветеранов Великой Отечественной войны и записали их воспоминания.

Елена Ковалева с достоинством прошла все этапы, и строгое жюри, в составе которого были Руководитель областного УМВД Михаил Скоков, депутат Государственной думы Франц Клинцевич, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, председатель Общественного Совета при УМВД Леонид Соловьев, телеведущий Тимур Кизяков, депутат Смоленской областной думы Валерий Разуваев, председатель Смоленской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Виктор Курышкин и руководитель модельного агентства «Подиум» Ольга Курганова, присвоило ей звание «Мисс элегантность».  И пусть бриллиантовая корона победительницы конкурса осталась в Смоленске, но мы гордимся успехом Елены Ковалевой, от души поздравляем ее и верим, что глинковские полицейские все равно самые лучшие и в несении их службы, и на подиуме творческого конкурса.

По материалам газеты «Глинковский вестник»