Доброминские «Лебедушки» выступили в Дубосищах

Совместные мероприятия, организованные сразу несколькими учреждениями культуры района, явление нередкое. Праздники, обменные концерты давно стали нормой жизни. Недавно свои творческие силы объединили Доброминский сельский Дом культуры и Дубосищенская библиотека.

15.07.2022

Как рассказала заведующая Доброминским СДК Любовь Викторовна Комиссарова, недавно их вокальный коллектив «Лебедушки» выступал в стенах Дубосищенской библиотеки.

В День семьи, любви и верности в  Дубосищенской библиотеке была организована праздничная программа «Семья – любви и верности венец».

Библиотекарь Виталина Александровна Шумякина рассказала гостям о происхождении праздника, приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие узнали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии, а также ознакомились с книжной выставкой «Свет веры нашей».

Затем зрителей поздравляли самодеятельные артисты из Добромина. В этот раз в составе «Лебедушек» выступали В.Н. Рябчикова, М.Н. Ткачук, М.Н. Скабинова, Т.В. Переходцева, Г.А. Шумковская и Л.В. Комиссарова.

В программе были как сольные, так и совместные выступления. Звучали любимые песни «Ромашки-цветы», «Расцветали яблони в саду», «Виновата ли я» и многие другие.

Тепло встретили зрители выступление трио «Цыганочка». Цыганские песни и танцы для дубосищенцев исполняли Л.В. Комиссарова, М.Н. Ткачук и В.Н. Рябчикова.

Каждый номер был по-своему хорош. Зрители сопровождали выступления доброминских артистов громкими аплодисментами. Тем более, что пели и танцевали они в этот вечер от души. Ведь главная тема их встречи со зрителями была — любовь.

Вокальный коллектив «Лебедушки» выступает уже много лет. Без его участия не обходится ни один районный праздник. Замечательные голоса, красивые костюмы, правильно подобранный репертуар обеспечивают коллективу успех, как у себя в Добромине, так и за пределами своего населенного пункта.

Дубосищенцам очень понравилась праздничная программа и они тепло благодарили самодеятельный коллектив за интересный и красивый концерт.

Хочется верить, что зрители ушли домой, зарядившись теплом, любовью и верой в то, что нет на свете большего счастья, чем жить в окружении близких и дорогих людей, храня свое семейное счастье.

По материалам газеты «Глинковский вестник»