04.12.2014 12:35Просмотров: 0День Неизвестного солдата

В этом году по всей стране впервые отмечается День Неизвестного солдата. Новым Днем воинской славы 3 декабря было выбрано неслучайно. Ровно 25 лет назад в этот день прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе к стенам московского Кремля, где появился мемориал "Могила Неизвестного солдата" и Вечный огонь.

3 декабря в Сквере героев Города воинской славы Ельни состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский вместе с заместителем Председателя Государственной Думы РФ Сергеем Ивановичем Неверовым, Председателем Смоленской областной Думы Игорем Васильевичем Ляховым, представителями ветеранских организаций, поискового движения, духовенства, всех муниципальных районов региона.

В делегацию Глинковского района, которую возглавили Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Николай Алексеевич Шарабуров, вошли координатор партии ЛДПР по Глитнковскому району Сергей Александрович Четвериков, представители глинковского поискового отряда «Гвардия» и учащиеся  МБОУ Глинковская СОШ.

В Ильинской церкви прошло отпевание неизвестного солдата, найденного в ходе поисковых работ на территории Краснинского района, после которого, с отдачей всех воинских почестей, он был захоронен в аллее безымянных солдат.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и к могилам неизвестных солдат и Вечному Огню возложили цветы и венки.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019