23.08.2018 15:14Просмотров: 0День Государственного флага Российской Федерации в Глинковском районе

22 августа -  день  Государственного  флага Российской Федерации.  Этот праздник вызывает чувство гордости за нашу великую страну - Россию.

В этот день на площади перед Глинковским культурно-просветительным Центром были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой дате. Так, в этот день жители Глинки приняли участие во Всероссийской акции «Мой флаг – моя страна». Ведущие акции проинформировали население об истории формирования современного флага России и поздравили всех присутствующих с государственным праздником.

Участникам акции было предложено ответить на вопросы тематической викторины. Для всех желающих был организован аквагрим в виде триколора.   Организаторами мероприятия всем желающим были вручены флажки и ленточки триколора.

Также в фойе  Глинковского культурно-просветительного Центра была организована выставка рисунка «Мой флаг – моя страна».

По материалам МБУК «Глинковский Центр»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019