25-летие избирательной системы РФ в Глинковском районе

2018 год – юбилейный для российской избирательной системы, поэтому в течение декабря 2018 года и января 2019 года во всех муниципальных образованиях региона проходят праздничные мероприятия.

29.01.2019

В Глинковском районе торжественное чествование председателей и членов участковых избирательных комиссий было организовано 18 января. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области, секретарь Глинковского Местного отделения политической партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Кожухов, специалист 1 категории информационно – аналитического отдела избирательной комиссии Смоленской области Елена Александровна Шемарова, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Ивановна Леонова, председатели и члены участковых избирательных комиссий муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

В начале мероприятия к присутствующим обратилась председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Ивановна Леонова, зачитав поздравительный адрес от председателя избирательной комиссии Смоленской области Олеси Ивановны Жуковой, после чего началась череда чествований.

Так, Почетными грамотами избирательной комиссии Смоленской области за безупречную и эффективную работу по подготовке выборов Президента РФ 18 марта 2018 года были награждены заместитель председателя участковой комиссии избирательного участка № 102 Н.В. Марченкова, члены участковых комиссий избирательных участков № 102 и № 796 Н.В. Кондрашова и Л.В. Царенкова и секретарь участковой комиссии избирательного участка № 796 Л.А. Бетремеева.

Письмами председателя Центральной избирательной комиссии РФ Э.А. Памфиловой за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ 18 марта 2018 года были отмечены Н.П. Сафронова, И.В. Шурпенкова, Е.Н. Лопунова, Г.А. Сотнева, Г.М. Беляева, И.В. Жевлакова, К.И. Соловьева, В.В. Степанова, Т.Е. Гаврикова, Т.В. Степина, З.Н. Максимова, Е.Г. Хатрусова, Ф.Ш. Аюбханов, С.А. Егорова, С.А. Сабешева.

Также за активную и плодотворную работу по подготовке и проведению выборных кампаний, проводимых на территории муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области, Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области М.З. Калмыкова были отмечены председатели участковых комиссий избирательных участков. Председатель участка № 104 Е.Н. Лопунова, № 106 – И.В. Шурпенкова, № 103 – Т.Е. Гаврикова, № 100 – И.В. Жевлакова, заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 100 – Г.А. Ковалева. А также были вручены и другие награды.

После завершения церемонии чествования вниманию собравшихся была предложена небольшая концертная программа, подготовленная учащимися Глинковской Детской музыкальной школы. Праздничное мероприятие завершилось дружным чаепитием.