Профессиональное обучение

В условиях конкуренции на рынке труда профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации безработных и незанятого населения - это реальный способ защиты от безработицы. Такую возможность всем жителям предоставляют учебные заведения области.
Основным звеном, осуществляющим обучение безработных граждан и незанятого населения, является смоленское областное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр». Он работает на рынке труда 15 лет. За эти годы на базе учебного центра прошли обучение более 20 тысяч безработных граждан.
Кроме оказания услуг безработным гражданам, направленным центрами занятости городов и районов, учебный центр осуществляет обучение за счет собственных средств граждан и средств предприятий. Учебный центр также организует внутрипроизводственное обучение по договорам на предприятиях с целью оказания помощи в решении проблемы подготовки квалифицированных кадров.

На рынке труда Смоленской области сегодня пользуются спросом профессии и специальности, по которым производится обучение в учебном центре: выбираем рабочие профессии
Добро пожаловать!

График комплектования учебгных групп из числа безработных граждан по СОГАУ ДПО "Учебный центр"

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 87 (каб. 23).
Телефоны для справок в г. Смоленске: (8-4812) 31-31-49, 31-33-08.
KLASS28@sci.smolensk.ru

Филиалы учебного центра действуют в городах Велиж, Ярцево, Сафоново, Вязьма, Гагарин, Рославль.
Подробную информацию об учебном центре и графике комплектования учебных групп Вы можете получить, посетив сайт Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области.
Адрес сайта:

Государственная услуга профессионального обучения предоставляется в соответствии в Административным регламентом предоставления государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан (утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25.08.2011г. №97н).

Дата последнего изменения 13-11-2018

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019