• Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14.08.2019 09:43Просмотров: 43Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На прошлой неделе в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Евгения Владимировича Кожухова.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено два материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решением комиссии были вынесены наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 300 рублей.

Далее комиссией были рассмотрены вопросы о деятельности учреждений дополнительного образования по привлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, к участию  в спортивных, культурно-досуговых мероприятиях  в каникулярное время, а также о проведении мероприятий по выявлению и пресечению продажи несовершеннолетним пива, спиртных напитков,  табачных изделий.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019