19.02.2020 16:33Просмотров: 9Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проведена 26 февраля в школах Смоленской области.

Данная акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и направлена на то, чтобы родители выпускников школ получили информацию об особенностях проведения ЕГЭ. Ведь при подготовке к экзаменам огромное значение имеют не только знания детей, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И в этом роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана показать родителям, что процедура ЕГЭ прозрачна, объективна и по силам каждому.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится в нашей области уже четвертый год подряд. В 2019 году взрослые сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень), показав высокий уровень знаний.

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Родители выпускников впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Участникам в течение 30 минут предстоит сдать экзамен, пройдя все стандартные этапы. Таким образом, родители лично ознакомятся с правилами проведения, процедурой экзамена, увидят, как печатаются и сканируются материалы ЕГЭ, как осуществляется контроль. И впоследствии они смогут рассказать своим детям о нюансах и правильно настроить их на сдачу ЕГЭ.

Родителям обучающихся общеобразовательных организаций Глинковского района, желающим принять участие во Всероссийской акции на базе МБОУ «Глинковская СШ», обращаться в отдел по образованию Администрации МО «Глинковский район» Смоленской области до 25 февраля 2020 года.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020