14.01.2022 09:44Просмотров: 9Всемирный день «спасибо»

А знаете ли вы, что 11 января — Всемирный день самого вежливого слова на любом языке – слова «спасибо»? А вот четвероклассники Глинковской средней школы знают. У них прошел классный час, посвященный этому празднику.

Это доброе, красивое слово. Его нужно произносить неторопливо, подойти к человеку, которому нужно сказать это слово, посмотреть на него, назвать по имении и сказать спасибо. Нужно так сказать, чтобы слово принесло радость тому, кому оно сказано и тому, кто его говорит. Тогда слово будет «волшебным» и вашим верным помощником.

Спасибо говорят за подарки, за принесенную игрушку, за доброе пожелание, за спетую песню, за рассказанную сказку и так далее. Много интересного узнали ребята в течение классного часа.

По материалам МБОУ "Глинковская СШ"

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2022