19.03.2015 15:30Просмотров: 3Ветеранам Глинковского района вручили юбилейные медали

В 2015 году наша страна отмечает юбилейную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», которую до Дня Победы должны получить все ветераны.

На территории Глинковского района заслуженные награды вручаются либо в рамках каких-либо культурно-массовых мероприятий, либо осуществляются выездные вручения - лично каждому ветерану на дом.

Так, 18 марта в концертном зале Глинковского культурно-просветительного центра состоялось вручение юбилейных медалей. В торжественной обстановке награды были вручены 20 ветеранам.

В ходе мероприятия Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, выразил огромные слова благодарности за их героический подвиг и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного небо.

Работниками МБУК «Глинковский Центр» с участием самодеятельных коллективов была подготовлена концертная программа.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020