08.08.2019 09:30Просмотров: 35В Смоленской области завершилась XI профильная смена «Архитектура Таланта»

31 июля завершила свою работу профильная смена «Летняя профориентационная школа «Архитектура Таланта». В этом году талантливая молодежь Смоленщины уже в одиннадцатый раз собралась на базе туристического комплекса «Соколья гора».

Главная цель лагеря - популяризация рабочих профессий и профориентация одаренных детей.

Программа состоит из 3 модулей: образовательный модуль (мастер-классы, презентации профессий, деловые игры и др.), развивающий модуль включает в себя проектную деятельность и творческий модуль.

Главным мероприятием летней профориентационной школы стала презентация «национальных» проектов, разработанных участниками смены при создании парка АТТОРиУМ (Архитектура Таланта – Территория Опережающего Развития и Умной Молодежи). Разработки были представлены в различных сферах: образование, культура, экология и др.

От Глинковского района в «Архитектуре таланта» приняли участие Аниськова Дарья и Степочкина Алена (обучающиеся МБОУ «Глинковская СШ») и Маслова Марина (обучающаяся МБОУ «Болтутинская СШ»).

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019