06.08.2019 14:39Просмотров: 37В Глинковском районе прошло первое заседание рабочей группы по контролю за реализацией национальных проектов

В целях реализации национальных проектов на территории каждого муниципального образования Смоленской области созданы рабочие группы по контролю за их реализацией. На территории Глинковского района также создана рабочая группа, в состав которой вошли начальники и специалисты структурных подразделений Администрации, и представители общественности.

Первое заседание рабочей группы было проведено на текущей неделе под председательством и.о. Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галины Александровны Саулиной. Обращаясь к присутствующим, Галина Александровна отметила, что во исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в нынешнем году на Смоленщине реализуются 42 региональных проекта в составе 9 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура». Стратегическая цель нацпроектов – улучшить жизнь каждого человека, каждой российской семьи.

Также Г.А. Саулина довела до членов рабочей группы информацию о том, что 4 июля 2019 года в областном центре под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского прошло совещание с участием заместителей Губернатора Смоленской области, руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Смоленской области. В рамках данного совещания был рассмотрен вопрос об участии органов местного самоуправления в реализации региональных проектов в составе национальных проектов в Смоленской области, по итогам которого присутствующим был дан ряд поручений.

В рамках рассмотрения второго вопроса Г.А. Саулина ознакомила всех членов рабочей группы с Протоколом областного совещания, каждый пункт которого был закреплен за Ответственным исполнителем.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019