15.04.2015 14:54Просмотров: 0В Глинковском районе проходит патриотическая акция «Знамя Победы»

В преддверии 70-ой годовщины Победы на всей территории страны проходит общественная патриотическая акция «Знамя Победы». Акция проводится в целях  увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков. «Знамя Победы - один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Глинковский район, также как и другие муниципальные образования области, принял участие в акции. 10 апреля делегации Глинковского района в торжественной обстановке была вручена исторически полная копия Знамени Победы. Далее учащиеся образовательных учреждений каждого муниципального образования должны изготовить копии Знамени Победы своими руками, с которыми они отправятся на митинг, посвященный Дню Победы.  Такие копии были уже изготовлены учащимися Глинковской средней школы, Болтутинской средней школы и Белохолмской основной школы. На 21 апреля запланировано организовать изготовление копий с учащимися Доброминской средней школы и Дубосищенской основной школы.

Изготовление копий Знамени Победы осуществляется в рамках открытых уроков, на которых рассказывается о Великой Отечественной войне с демонстрацией тематических видеороликов.

Так, 14 апреля 2015 года подобный открытый урок был проведен в Болтутинской средней школе специалистом по молодежной политике Администрации муниципального образования «Глинковский район» Дмитрием Альбертовичем Степиным. Данное мероприятие посетили Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс и Глава Болтутинского сельского поселения Ольга Павловна Антипова.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020