06.11.2019 09:28Просмотров: 89В Глинковском районе появятся «Точки роста»

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе школ, расположенных в сельской местности, создаются центры образования «Точка роста». «Точка роста» - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей, нацеленного на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

Центры создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

В Глинковском районе внедрение «Точек роста» в октябре 2020 года планируется на базе Глинковской средней школы и в 2021 году на базе Болтутинской средней школы.

Вариант дизайна помещения для проектной деятельности в соответствии с брендбуком

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020