09.08.2019 09:39Просмотров: 34В Глинке будет центр тестирования ГТО

Начиная с 2013 года число желающих сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стремительно возрастает. ГТО преследует цель - увеличить количество людей, которое будет заниматься спортом, а также увеличить продолжительность жизни населения нашей страны. С помощью комплекса ГТО стараются привить населению спортивные навыки и любовь к физической культуре.

В этом году в рамках реализации регионального проекта "Спорт-норма жизни", который входит в состав национального проекта "Демография", в муниципальных районах Смоленской области планируется создание центров тестирования ГТО.

В Глинковском районе размещение такого центра тестирования планируется организовать на стадионе в селе Глинка, который будет оборудован малой спортивной площадкой. На данный момент участок уже подготовлен. Проведение работ по размещению центра тестирования ГТО планируется на конец сентября.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019