07.06.2019 09:14Просмотров: 1В детской библиотеке прошла экологическая игра

5 июня 2019 года в филиале №12 «Детская библиотека» была проведена экологическая игра «Природу защитить умейте», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды.

День охраны окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор ежегодно отмечается во всем мире. Поводом к проведению этой всемирной акции послужило обращение, поступившее 11 мая 1971 года генеральному секретарю ООН, которое подписали 2200 деятелей науки и культуры из 23 стран мира. Они предупреждали человечество об опасности, угрожающей ему в связи с загрязнением окружающей среды. А год спустя, в Стокгольме состоялась Всемирная конференция по защите окружающей среды, на которой присутствовали полномочные представители 113 государств мира, в том числе и Советского Союза. Участники конференции приняли решение о ежегодном проведении Всемирного Дня охраны окружающей среды 5 июня.

День охраны окружающей среды - это повод задуматься о проблемах Земли, обратить внимание на её состояние.

Ученики 3 и 4  классов узнали как важно беречь природу, рассуждали о своём вкладе в охрану окружающей среды (не мусорить, не разорять гнёзда птиц, не оставлять костёр в лесу). Школьники отвечали на вопросы «Лесной викторины», разгадывали экозагадки и кроссворд, рисовали плакат «Берегите природу».

По материалам филиала №12 «Детская библиотека»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019