12.09.2019 10:13Просмотров: 4Тематический час "Терроризм - большое зло"

3 сентября   в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом  «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, 1 сентября 2019 года  исполнилось 15 лет со дня страшной трагедии, которая потрясла весь мир. Боевики захватили одну из городских школ  г.Беслана и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Работниками МБУК «Глинковский Центр» был подготовлен и проведен  тематический час «Терроризм - большое зло», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущие мероприятия Абраменкова О. и Олейник Л. рассказали всем присутствующим о сущности терроризма, его типах и целях, совершенствовали у присутствующих знания о терроризме. Изучали правила поведения при теракте. В конце программы присутствующим раздали памятки «Осторожно, терроризм».

По материалам МБУК «Глинковский Центр»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019