14.09.2020 14:11Просмотров: 44Спортивная площадка в Болтутино

В этом году в деревне Болтутино Глинковского района на месте старой школьной спортивной площадки была обустроена новая современная спортивная площадка площадью в 375 квадратных метров.

Обустройство проводилось в рамках субсидии, предоставленной  по линии Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий.

В качестве подрядной организации выступила фирма - ООО «Широкий профиль».

На данный момент работы полностью завершены.

Местные жители уже успели заметить, что новое спортивное сооружение пользуется громадной популярностью у местных ребят. Теперь здесь можно не только играть в мини-футбол и в баскетбол, но и при желании позаниматься на тренажерах.

В обустройство спортивной площадки свою лепту внесло и трудовое участие граждан. На прошлой неделе жителями Болтутино по периметру спортивной площадки были высажены молодые кустики сирени.

Как отметила Глава Болтутинскго сельского поселения Ольга Павловна Антипова: «Очень приятно и радостно наблюдать за тем, каким успехом эта новая спортивная площадка пользуется у нашей детворы. Каждый вечер мальчишки собираются для того, чтобы поиграть футбол. Дворовый спорт и закаляет, и отвлекает от гаджетов.»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020