19.02.2020 15:11Просмотров: 19Специалисты сферы закупок проходят переаттестацию

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Целью создания контрактной системы является повышение эффективности обеспечения общественных нужд за счет реализации системного подхода к формированию, заключению и исполнению государственных и муниципальных контрактов, прозрачности всего цикла закупок от планирования до приемки и оценки результатов.

В соответствии с требованиями закона о контрактной системе работники контрактной службы, контрактные управляющие должны иметь образование в сфере закупок и проходить переаттестацию не реже, чем каждые три года для всех категорий обучающихся.

В целях исполнения законодательства в настоящее время и по 25 марта 2020 года специалисты сферы закупок организаций Глинковского района проходят профессиональную переподготовку по дополнительной программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 44 ФЗ». Занятия по переподготовке проводятся представителями ООО «Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ» в очно-дистанционной форме. Продолжительность подготовки составляет 260 академических часов, по окончании которой в подтверждение прохождения курса подготовки выдается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020