15.09.2020 10:36Просмотров: 17Региональный этап VIII Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива»

10 ноября 2020 года при поддержке Губернатора Смоленской области  Алексея Владимировича Островского на площадке  ОГБУК «Смоленский государственный академический драматический театр имени  А.С. Грибоедова» состоится региональный этап VIII Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» и торжественная церемония вручения призов – «Живая капля добрых дел».

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) и Фондом А.Л. Кудрина в 2013 году.

Проект Национальной премии «Гражданская инициатива» направлен на поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных организаций, всех политических и деловых кругов, а также частных лиц региона.

Лауреаты регионального этапа премии в конце года будут приглашены в Москву на ежегодную торжественную церемонию.

Все участники конкурса получат дипломы, а их проекты, независимо от победы на региональном этапе, продолжат участие в конкурсе на соискание Федеральной премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток инициативы» и денежное вознаграждение 200 000 рублей.

Подробно о премии можно узнать на сайте: www.premiagi.ru.

Желающие принять участие в Конкурсе могут оформить заявки на официальном сайте премии https://premiagi.ru/register#order_info по номинациям:

- «Ростки новой власти» (гражданские  инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ);

- «За гражданскую инициативу во время пандемии» - специальная номинация 2020 года.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020