25.03.2020 11:41Просмотров: 24Подготовка к пожароопасному периоду на повестке дня

На днях в здании Администрации под председательством Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаила Захаровича Калмыкова состоялось заседание оперативного штаба по безаварийному пропуску паводковых вод, а также предупреждению и организации тушения природных пожаров на территории муниципального образования «Глинковский район»  Смоленской области. На заседание штаба также были приглашены индивидуальные предприниматели района.

На обсуждение был вынесен вопрос о подготовке к пожароопасному периоду 2020 года среди предпринимателей района.

Открыл заседание штаба Глава района, который довел до собравшихся поставленные задачи, обозначил вопросы и предложил обсудить сложившуюся ситуацию.

Специалист по ГО и ЧС Администрации Глинковского района Светлана Владимировна Ващилина сообщила о готовности района к пожароопасному периоду, о том, что все нормативные правовые акты в области пожарной безопасности приняты. Далее была доведена информация о начале работы Портала «Термические точки». Обращаясь к индивидуальным предпринимателям, Светлана Владимировна озвучила проблемы, которые связаны с несанкционированным палом обрезных пиломатериалов. Также довела информацию о запрете на проведение палов, в том числе и на санкционированные.

Прокурор Глинковского района Сергей Николаевич Шарохин довел до сведения собравшихся информацию о проводимых и запланированных мероприятиях по обеспечению контроля за безопасным прохождением пожароопасного периода. Также было отмечено неудовлетворительное содержание придомовых территорий населенных пунктов Глинковского района. Часто встречаются жилые дома, окруженные большим количеством сухой травянистой растительности. По итогам выступления прокурора Глинковского района было принято решение активизировать работу районной административной комиссии на предмет проверки соблюдения жителями правил благоустройства.

В завершение заседания оперативным штабом было принято решение информацию, доведенную до приглашенных, принять под роспись в протоколе.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020