04.10.2019 10:54Просмотров: 13Областной конкурс юных инспекторов движения

19 и 20 сентября в Смоленске состоялся областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». Мероприятие ежегодно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области и Департаментом Смоленской области по образованию и науке в целях профилактики детского травматизма на дорогах, пропаганды здорового образа жизни, привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев собрались 27 лучших команд из всех районов Смоленской области, а также городов Смоленска и Десногорска. Все они - победители районных и городских соревнований. Нашу школу представляли четверо пятиклассников: Кальчева Елена, Ляпченкова Виолетта, Миначенков Николай, Таран Максим.

Команды соревновались в знании правил дорожного движения, приемах оказания первой помощи и творческом задании. Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний, в том числе упражнения на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи.

Учащиеся нашей школы были награждены грамотами и памятными призами.

По материалам МБОУ "Болтутинская СШ"

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019