02.10.2019 12:10Просмотров: 15Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» снова в Глинковском районе

С весны 2016 года на территории Смоленской области реализуется один из приоритетных проектов фонда социальной поддержки «СозИдаНие», инициированный заместителем председателя Государственной Думы РФ Сергеем Ивановичем Неверовым - медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины». Данный проект реализуется также при поддержке и участии руководителя фонда «СозИдаНие», депутата Смоленской областной Думы  Сергея Сергеевича Шелудякова.  Главная цель проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области.

На этой неделе передвижной медицинский автопоезд побывал в Глинковском районе, посетив Болтутинское и Доброминское сельские поселения. 30 сентября прием жителей проводился в деревне Болтутино Болтутинского сельского поселения, а 1 октября в деревне Белый Холм Доброминского сельского поселения. Передвижной диагностический комплекс прибыл в Глинковский район на двух специально оборудованных «Камазах», в которых размещены кабинеты для приема пациентов врачом.

В течение двух дней все жители Глинковского района могли пройти медицинское обследование таких узких специалистов как кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, гинеколог, пройти УЗИ-диагностику и другое.

Все медицинские услуги оказывались совершенно бесплатно. Единственное необходимое условие – это в обязательном порядке граждане должны были при себе иметь паспорт и медицинский полис. Прием специалистами проводился с утра и до последнего пациента.

В Болтутино возможность проверить свое здоровье получили более 90 жителей, а в деревне Белый Холм на прием к медицинским специалистам пришли порядка 80 человек.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019