18.02.2021 14:14Просмотров: 6МБУК «Глинковский Центр» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица»

Приближается весёлый праздник «Масленица». Масленица  – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.  Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

В преддверии встречи весны МБУК «Глинковский Центр» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица».

Подробное положение по ссылке https://centr-glinka.smol.muzkult.ru/news/63752318

Внимание ! 14 марта на районных гуляниях в честь Масленицы все чучела будут сожжены.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2021