13.08.2019 09:07Просмотров: 45Итоговое заседание оргкомитета по проведению «Вахты Памяти – 2019»

В период с 13 по 24 августа на территории Глинковского района будет проходить 21-я Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти – 2019» по увековечиванию памяти защитников Отечества, погибших на территории муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами «Вахты Памяти» выступают Смоленское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области. Финансирование «Вахты Памяти» осуществляется за счет средств Президентского гранта на поддержку проекта «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Полевой лагерь будет разбит в районе деревни Старое Брыкино. В «Вахте Памяти» предполагается участие 86 поисковых отрядов, это примерно 650 – 700 человек. Помимо отрядов Смоленской области, в поисковых работах планируют принять участие поисковики из таких регионов Российской Федерации, как: Алтайский край, Республика Коми, Брянская, Белгородская, Владимирская, Иркутская, Ивановская, Московская, Нижегородская, Саратовская, Томская и другие области.

На прошлой неделе в Администрации Глинковского района под руководством Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаила Захаровича Калмыкова состоялось итоговое заседание организационного комитета по проведению «Вахты Памяти», в котором все участники отчитались о выполненных поручениях, полученных на предыдущем заседании. Оргкомитетом был конкретно обговорен график доставки в лагерь питьевой воды, дров, автолавки. Также обсудили вопрос об организации дежурств на территории лагеря медицинского работника, ДНД, сотрудников полиции и МЧС.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019