26.06.2015 09:43Просмотров: 1Глинковский поисковый отряд «Гвардия» принял участие в Межрегиональной «Вахте Памяти»

С 12 по 21 июня 2015 года в районе д. Клемятино Ельнинского района была проведена Межрегиональная «Вахта Памяти», организованная Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. В поисковой экспедиции принимали участие поисковые отряды из Москвы, Курска, Челябинска, Малоярославца Калужской области, из Смоленского региона: Сафонова, Десногорска, Ельни и Глинки. Глинковский район был представлен поисковым отрядом «Гвардия», в состав которого вошли семь бойцов. Поисковый отряд возглавляет командир - Леонов Михаил Алексеевич.

За время проведения «Вахты Памяти» поисковыми отрядами были подняты останки девяноста одного бойца рабоче - крестьянской Красной армии. Семь найденных медальонов удалось прочитать, а значит установить имена без вести пропавших защитников Отечества. Еще два медальона находятся на экспертизе.

Лично поисковому отряду «Гвардия» удалось поднять тринадцать останков бойцов и подписанный солдатский котелок.

По итогам «Вахты Памяти» бойцы поискового отряда «Гвардия» награждены юбилейными медалями.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020