31.12.2019 12:03Просмотров: 35Глинковский Центр отметил юбилей

30 декабря 2019 года глинковцы отметили десятилетний юбилей Глинковского культурно-просветительного Центра. Ровно десятилетие назад была перерезана красная ленточка на крыльце нового здания.

Ведущие праздничного мероприятия, посвященного юбилею, Елена Кирилина и Алена Петроченкова, говорили о том, как быстро несется время. Благодарили тех, чьими усилиями был построен Центр. Главные слова благодарности и признательности в этот день звучали в адрес Главы муниципального образования «Глинковский район» Михаила Захаровича Калмыкова, благодаря упорству и старанию которого, в райцентре появилось благоустроенное, красивое здание, ставшее визитной карточкой Глинки.

В этот день со столь радостным событием жителей райцентра поздравила депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Владимировна Окунева. Также за высокий профессионализм, добросовестный труд, большой вклад в развитие и сохранение самодеятельного творчества она вручила коллективу Глинковского культурно-просветительного Центра, в лице директора Кирилиной Елены Юрьевны, Благодарственное письмо Государственной Думы.

Затем сцену с полным правом заняли те, кто на протяжении всех десяти лет создавал хорошее настроение, даря свои землякам частичку души. Это работники культуры, самодеятельные артисты, руководители кружков.

Замечательные концертные номера были представлены в этот день воспитанниками детской музыкальной школы – группой баянистов под руководством Е.С. Лисовской, детской фольклорной группой «Задоринка (руководитель Л.А. Олейник), народным фольклорным коллективом «Венчик» (руководитель Л.В. Царенкова»), вокальной группой «Септима» (руководитель Р.А. Поняев), солистами Т.В. Бурак, О. Ковалевой, К. Ларионовой, Е. Новичковой и многими другими.

Концертная программа в этот день была необыкновенно теплой и душевной. И не только потому, что работники культуры вспоминали замечательные моменты своих побед, которых за это десятилетие было немало, но и от того, что праздник этот был по-настоящему щедрым на добрые слова и искреннюю признательность. Работники Центра благодарили тех, кто создал для них эти замечательные условия. Кто смог объединить под одной крышей и Дом культуры, и библиотеку, и Детско- юношескую спортивную школу, и музыкальную школу, и Дом детского творчества, и центр бухгалтерского обслуживания и материально-технической поддержки.

Практически от каждого коллектива, вот уже десять лет занимающего тот или иной уголок Глинковского культурно-просветительного Центра, был сделан подарок к юбилею. В основном это были музыкальные номера, но не обошлось в этот день и без большой районной выставки декоративно-прикладного творчества.

Завершился праздник на замечательной ноте – директор Глинковского Культурно-просветительного Центра Елена Юрьевна Кирилина вручила Главе муниципального образования «Глинковский район» Михаилу Захаровичу Калмыкову Благодарственное письмо коллектива МБУК «Глинковский Центр» и памятный подарок.

Далее, в продолжение праздника, перед зрителями выступили гости из города Смоленск –группа «Млечный путь».

По материалам газеты "Глинковский вестник"

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020