06.11.2019 10:12Просмотров: 9Газовое оборудование - под контроль!

Невозможно представить себе жизнь современного человека без электричества. Бытовые приборы, которые используются каждый день, настолько привычны, что зачастую люди пренебрегают правилами обращения с ними. Это же относится и к газу. Безусловно, использование бытовых газовых и электроприборов, не требует особых навыков, но должно осуществляться под контролем и с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с  сотрудниками газовых и обслуживающих компаний регулярно проводят рейды по многоквартирным жилым домам, чтобы провести дополнительные инструктажи по правилам пользования газом в быту и соблюдения мер пожарной безопасности.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. По состоянию на сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 7177 многоквартирных домах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020