03.09.2019 14:10Просмотров: 27День знаний в Глинковской средней школе

День знаний – это праздник начала учебного года. Это день встречи школьных друзей после продолжительных летних каникул. В этот день любимым учителям ребята дарят цветы. И, наконец, в этот день для первоклассников впервые прозвучит школьный звонок, и ребята впервые усядутся за школьные парты и возьмут в руки настоящий школьный мел.

В этом году День знаний выпал на воскресенье, поэтому двери школ распахнулись 2 сентября.

В Глинковской школе в последний раз в этом сентябре прозвучал первый звонок для 18 одиннадцатиклассников (классный руководитель Марина Викторовна Романова). А 24 первоклашки услышали школьный звонок впервые (классный руководитель Елена Алексеевна Гришкова).

Со словами поздравления к учащимся Глинковской средней школы обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и директор Глинковской школы Геннадий Георгиевич Марченков, которые пожелали присутствующим успехов в учении, выносливости и терпения.

Перед собравшимися выступили учащиеся первых и одиннадцатых классов, в исполнении которых прозвучали стихотворения и песни.

Право дать первый школьный звонок было предоставлено ученикам 11 и 1 классов: Иванову Илье, Полеченковой Елене, Кирилиной Кире и Никонорову Максиму.

В завершении торжественной линейки, посвященной Дню знаний, учащиеся вручили цветы своим учителям.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019