04.09.2019 10:50Просмотров: 22День Знаний в Болтутино

Праздник цветов, книг, улыбок, света! Двери школы, которая носит имя героя Советского Союза И.К. Базылева, распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в этот день проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Нарядные учащиеся с букетами цветов, учителя и родители заполнили площадку у школы.

Звучит музыка и все классы строятся на линейку. По традиции выпускники 11-го класса ведут за руки первоклашек на их почетное место.

Все застыли под звуки Гимна России. Первое слово было предоставлено директору школы Ирине Юрьевне Антиповой. Тепло и сердечно она поздравила всех присутствующих с этим замечательным днем. Особенные пожелания были сказаны ученикам. Так же с приветственными словами и наилучшими пожеланиями обратились начальник отдела по образованию Людмила Алексеевна Бетремеева, депутат Глинковского районного Совета депутатов, член партии ЛДПР Анна Трофимовна Савченкова, Глава сельского поселения Ольга Павловна Антипова, которая всегда вместе с поздравлением вручает первоклассникам подарки, а их в этом году 8 человек.

Замечательными помощниками организатору по внеклассной работе Татьяне Михайловне Гончаровой в проведении торжественной линейки были учащиеся 7-го класса Полина Копанева, Виктория Кондрущенкова, 6-го класса Дарья Гусакова, Никита Ковалев, Федор Саидов.

По традиции дать первый звонок были удостоены одиннадцатиклассница Арина Иванова и первоклассник Саша Гренков.

Праздник получился радостным и в то же время волнующим. Удачи ученикам и их учителям.

P.S. Музыкальное сопровождение праздника было предоставлено СДК Болтутино.

В этот день для всех школьников деревни Болтутино директором Еленой Святославовной Моисеенковой, художественным руководителем Юлией Викторовной Громовой, библиотекарем Татьяной Викторовной Бурак был организован праздник в честь Дня Знаний. Проводились различные конкурсы и прочие задания.

Юлия Викторовна провела викторину-урок, и праздник завершился, конечно же, сладким столом. Счастливые и веселые ребята разошлись по домам.

По материалам газеты «Глинковский вестник»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019