30.12.2021 11:46Просмотров: 8Будьте бдительны - никаких платных услуг сотрудники МЧС России не оказывают!

Помните, что никаких ПЛАТНЫХ услуг по установке пожарной сигнализации, пожарных извещателей, замене проводки, и т.п. сотрудники МЧС России НЕ ОКАЗЫВАЮТ. Главное управление МЧС России по Смоленской области информирует, если к Вам с подобным предложением пришли лица в форме сотрудников ведомства, запугивают штрафом, то следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратиться в правоохранительные органы.

При выполнении должностных обязанностей сотрудниками федерального государственного пожарного надзора предусмотрено ношение форменной одежды со знаками различия и символикой МЧС России, на груди должен быть жетон федерального государственного пожарного надзора с индивидуальным номером. При осуществлении проверочных мероприятий сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение, установленного образца, и вручить Вам заверенную копию (или оригинал) решения на проверку.

Всех, кто стал жертвой мошенничества, просим сообщать в правоохранительные органы или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области - 8 (4812) 34-99-99.

Будьте бдительны! Расскажите своим пожилым родственникам о том, как поступать в подобных случаях, чтобы они не стали жертвой мошенничества.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2022