• Благоустройство парковой зоны в Глинке продолжается

08.08.2019 09:14Просмотров: 57Благоустройство парковой зоны в Глинке продолжается

В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», в текущем году на территории Глинки проводится благоустройство парковой зоны в сквере железнодорожного вокзала по улице Ленина. Также работы по благоустройству осуществляются в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Всероссийской  политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Координатором проекта в Глинке является депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков. От Глинковского района ежедневный контроль осуществляет депутат Глинковского районного Совета депутатов А.В. Василенко и руководство муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

Строительные работы начались в середине июля. В настоящее время завершена планировка местности, вырезка кустарной растительности, установлен пандус, уложены пешеходные дорожки, общая площадь которых составила 201 квадратный метр. Был осуществлен заказ малых архитектурных форм – урн для мусора, скамеек и фонарей. Игровые элементы детской площадки уже в наличии. На сегодняшний день проходит укладка подземных кабельных линий и подготовка территории под установку детской игровой площадки, а также подана заявка на получение технических условий для подключения энергоснабжающей системы парка.

Благоустройство парковой зоны планируется завершить в первых числах сентября.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019