24.06.2019 14:55Просмотров: 39Акция "Горсть памяти"

​Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проводится по всей России.
С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.
Грандиозный храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.
На территории Глинковского района фрагменты земли были взяты с 7 мест захоронений павших воинов: д. Бердники, д. Болтутино, д. Васильково, д. Ромоданово, д. Добромино, д, Яковлево, с. Глинка.
Участие в данной акции приняли работники Администрации Глинковского района, работники Администраций сельских поселений, участники общественно-политической молодежной организации "Молодая Гвардия", участники поискового отряда "Гвардия", представители районного Совета ветеранов, а также юнармейцы.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020