• Новости
  • 25 жителей Смоленской области привлечены к административной ответственности за хищение электроэнергии в 2019 году

09.08.2019 11:53Просмотров: 425 жителей Смоленской области привлечены к административной ответственности за хищение электроэнергии в 2019 году

По результатам работы филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в первом полугодии 2019 года правоохранительными органами было возбуждено 89 дел об административных правонарушениях, по которым 25 лиц мировым судом уже привлечены к ответственности за хищение электроэнергии и к ним применены штрафные санкции.

Специалисты Смоленскэнерго ведут постоянную работу по выявлению и пресечению фактов неучтенного потребления электроэнергии. Основной инструмент борьбы с хищениями – ежемесячные рейды по проверке работы приборов учета и осмотру воздушных линии на предмет незаконных подключений. Если факт хищения установлен, составляется акт бездоговорного или безучетного потребления, по которому нарушитель должен произвести оплату непосредственно в адрес филиала, а также подается заявление в правоохранительные органы.

Смоленскэнерго напоминает, что незаконное подключение к электросетям может привести к травмам и гибели людей, стать причиной нарушений в энергоснабжении или пожара.

Если вам известно о фактах хищения электрической энергии, сообщите об этом по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (13-50 со стационарных телефонов) или по электронной почте vorunet@mrsk-1.ru. Также можно оставить обращение на сайте компании https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/feedback/theft/  или в центрах и пунктах обслуживания потребителей филиала.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019