04.10.2019 10:06Просмотров: 211 октября – День пожилого человека

В первый день второго осеннего месяца, 1 октября, во всем мире отмечается День пожилого человека. Октябрь – месяц, когда золотая осенняя пора в самом разгаре. Поэтому было принято решение - золотому периоду человеческой жизни определить золотую пору.

Начиная с 1991 года, этот праздник отмечается на международном уровне. Главной целью Дня пожилого человека является обратить внимание окружающих на те проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди преклонного возраста.

1 октября в фойе Глинковского культурно-просветительного Центра для людей пожилого возраста была подготовлена и проведена музыкально-развлекательная программа «Никогда не старейте душой».

На протяжении всего праздника ведущие мероприятия Людмила Олейник и Ольга Абраменкова дарили поздравления всем родным и дорогим нашему сердцу людям – старшему, мудрому поколению. Людям, без которых невозможно было бы наше собственное  существование. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага каждого дома.

В этот праздничный день зрителей от всей души поздравляли артисты художественной самодеятельности, даря музыкальные подарки.

Помимо концертных номеров присутствующие активно принимали участие в развлекательных конкурсах, отгадывая загадки, вспоминая пословицы и поговорки, исполняя хором полюбившиеся песни.

Считается, что этот праздник является поводом для того, чтобы вспомнить о своих бабушках и дедушках, мамах и папах. Считается поводом, чтобы позвонить им и рассказать о своей к ним любви. Но для чего ждать каких - либо поводов? Ведь мы в силах окружать наших близких любовью и заботой ежедневно, пока еще есть такая возможность.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019