12.09.2019 10:06Просмотров: 9«Терроризм – зло против человечества»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В читальном зале Глинковской библиотеки этой дате был посвящен час памяти  «Терроризм – зло против человечества», на котором присутствовали учащиеся 10 класса Глинковской школы.

На мероприятии речь шла о том, что в настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. И в последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы, поэтому мы должны понимать, что с ним надо бороться и предотвращать появление угроз. Ещё речь шла о том, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Далее был проведен обзор литературы у книжной выставки «Терроризм и его опасность», на которой были предоставлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий.

По материалам МБУК «Глинковская Библиотека»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019