20.02.2020 09:55Просмотров: 15«Страна волшебная – Любовь»

14 февраля в читальном зале Глинковской библиотеки была проведена игра-викторина «Страна волшебная –  Любовь».

Самое прекрасное… Самое сложное… Самое важное… И самое необходимое чувство для каждого человека – это… Любовь! Любовь бывает разной. Это и любовь к близким и родным людям, любовь мужчины и женщины, любовь к Родине  и к родным местам…Любовь наполняет жизнь человека смыслом. Мы заботимся о людях, которых любим, бережем их, помогаем им в трудную минуту. А в сложной ситуации всегда рассчитываем на их поддержку.

И у всех влюбленных есть свой праздник – День Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. В этот день звучат слова любви, люди дарят друг другу «валентинки» – открытки в форме сердечка с искренними поздравлениями. Этому замечательному празднику и была посвящена игра-викторина «Страна волшебная –  Любовь». Отвечая на вопросы викторины, присутствующие узнали:  кто является конкретным «виновником» праздника, в кого согласно легенде был влюблен сам Валентин, какие традиции есть в разных странах в День Святого Валентина и др. Вспомнили также строки из стихотворений русских поэтов о любви и верности, пословицы и поговорки.

День Святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к родным и любимым людям, заботиться и уважать их. Любовь помогает нам в самые трудные времена, любовь делает нас счастливыми и жизнерадостными. Такой вывод сделали все присутствовавшие на мероприятии.

По материалам МБУК «Глинковская Библиотека»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020