20.08.2019 15:05Просмотров: 25«Кожаный мяч-2019» - результат порадовал

Районный турнир по дворовому мини-футболу в Глинковском районе является главным событием спортивного лета. Приятно, что «Кожаный мяч-2019» стал довольно массовым, так как в нем приняли участие семь команд. Из них две – детские и одна команда - ветеранская. Так что возраст участников был довольно разным, как, впрочем, и подготовка тоже. Однако, все старались и игра на стадионе у Глинковской средней школы (именно там проходили соревнования) развернулась довольно напряженная. Зрители в течение нескольких часов не могли оторваться от этого зрелища.

Приятно, что в этом году соревновались не только глинковские команды, но и о своем участии в турнире заявили две команды из деревни Добромино, которые тоже показали на поле, что способны составить конкуренцию футболистам из села Глинка.

Однако любой турнир призван определять победителя. С удовольствием сообщаем о том, что безоговорочным лидером стала команда из Глинки, в составе которой играли Дмитрий Иванов, Виктор Банченков, Максим Чмаров, Павел Мищенков, Артем Новиков, Эдуард Абраменков, Магамед Кадыров, Андрей Пилюзин, Александр Конюхов.

За второе место развернулась упорная борьба между ветеранской командой из Глинки и одной из Доброминских команд («Добромино-2»). При одинаковом количестве очков, победитель был определен по разнице забитых и пропущенных мячей. В итоге второе место досталось глинковским футбольным ветеранам, а третье – команде из деревни Добромино.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и Дипломами соответствующих степеней. А еще памятными подарками. Спонсорами данного мероприятия выступили Администрация Глинковского района и депутат Смоленской областной Думы Сергей Сергеевич Шелудяков.

Внимательно следили за игрой, а так же тепло поздравили победителей Глава муниципального образования Глинковский район Михаил Захарович Калмыков и заместитель Главы района Евгений Владимирович Кожухов.

Напомним, что спортивные соревнования, а в частности районный турнир по дворовому мини-футболу «Кожаный мяч» проводится в рамках районной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Еще один момент, о котором следует сказать особо. Как сообщил нам специалист по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Дмитрий Альбертович Степин, Глинковский район, как и другие муниципальные образования Смоленской области, активно участвует в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и ставит перед собой задачу в 2019 году привлечь к регулярным занятиям спортом 845 человек в возрасте до 29 лет, 46 - в возрастной категории от 30 до 60 лет, и 28 человек, представляющих старшую возрастную группу.

По материалам газеты «Глинковский вестник»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019