18.02.2020 11:59Просмотров: 8«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»

14 февраля для учащихся начальных классов Дубосищенской школы в читальном зале Глинковской библиотеки  был проведен экологический урок «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей».

Также вниманию ребят была предложена интерактивная игра-викторина «Экологический калейдоскоп». На игровом поле викторины было дано 6 категорий вопросов таких как: экология, знаешь ли ты, тайны природы, зелёная аптека, о разных животных, это важно. В ходе мероприятия дети вспомнили и литературные произведения о природе.

Человек, так или иначе, связан с природой, но с развитием городов и сел об этом стали забывать, и игра-викторина «Экологический калейдоскоп» - прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир.

С помощью вопросов  викторины библиотекари попытались обратить внимание детей на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

По материалам МБУК «Глинковская Библиотека»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020