14.02.2020 09:30Просмотров: 26«Афганистан к нам тянется сквозь годы»

13 февраля для учащихся 11класса Глинковской школы  работниками  МБУК  «Глинковский Центр» был подготовлен и проведен урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы».

Ведущими, В. Абросенковой и Л. Ситник, было рассказано ребятам об Афганской войне, о подвигах наших солдат, которые на протяжении десяти лет (1979-1989 гг.) выполняли свой интернациональный долг перед Отечеством. Также вниманию слушателей была предложена презентация,  посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества.

Прошло более 30 лет с окончания той войны. Многое со временем, возможно, забудется. Но останутся стихи и песни, рожденные на войне, рассказывающие о силе духа и мужестве солдат. Эта война останется в народной памяти трагической меткой.

Несмотря на переоценку военных событий, подвиг советских и российских солдат останется достойным. Ведь подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020