Второй этап XXXIX Спартакиады муниципальных образований Смоленской области

05.06.2018

2 июня 2018 года на спортивной базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» села Темкино Смоленской области прошел второй этап XXXIX Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Спартакиада проводилась в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры и спорта среди населения области, профилактики алкоголизма, пьянства и наркомании. Организация и проведение соревнований возлагалось на Главное управление спорта Смоленской области и Администрацию муниципального образования «Темкинский район».  Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов по пяти видам спорта.

Спартакиаду посетил Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский.

Глинковский район в этом году, исходя из итогов прошлого года, принимал участие в Спартакиаде среди районов второй группы. Во второй этап входили соревнования по следующим видам: гиревой спорт, конкурс – спортивная семья, перетягивание  каната, метание веса.

В конкурсе – спортивная семья Глинковский район очень достойно был представлен семьей Маркиных: Виктором, Светланой и их дочерью Викторией. В программу соревнований  вошли тесты, включенные в нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Маркины уже не первый год участвуют в Спартакиаде, показывая достойный уровень и принося команде заветные очки. И этот раз не является исключением. Семья Маркиных  опять среди победителей, они заняли первое место.

В соревнованиях по метанию веса от Глинковского района выступил также постоянный участник Спартакиады – Юнусов Ильяс. В этом виде состязаний необходимо было для метания использовать предмет весом 16-20 килограмм. Ильясу удалось принести команде 23 очка, а это значит – второе место.

Гиревой спорт достойно был представлен Масловым Кали - бывшим воспитанником Глинковской детской юношеской спортивной школы, постоянным участником и призером соревнований различного уровня. Кали закрывал вид программы – рывок гири весом 24 килограмма.

Заключительным видом соревнований было – перетягивание каната. От нашего района в этих состязаниях приняли участие: Федотов Алексей, Кожухов Евгений, Покровский Игорь, Федоров Игорь, Юнусов Ильяс, Михеенков Денис. После продолжительной борьбы, наши спортсмены все же оказались сильнее и завоевали заслуженное первое место.

В общекомандном зачете спортсмены Глинковского района заняли второе место. Все участники награждены Грамотами и медалями соответствующих степеней.

Мы поздравляем ребят с достойными результатами. Теперь остается ждать подведения итогов первого и второго этапов XXXIX Спартакиады муниципальных образований Смоленской области в целом. Надеемся на достойное место.