Спорт

10.12.2012 08:23Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза генерал-полковника В.Д. Лавриненкова

Руководство организацией соревнований осуществлял комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Смоленска, УФСКН России по Смоленской области, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Одной из целей проведения соревнований являлась популяризация вольной борьбы среди юношей, повышения спортивного мастерства юных борцов, ведения здорового образа жизни.

У нас в районе совсем недавно стала работать секция по вольной борьбе при детской юношеской спортивной школе, тренером которой является мастер спорта СССРПокатаев Андрей Сергеевич и впервые команда Глинковского района принимала участие в данном турнире.

Тренером по вольной борьбе было принято решение выставить только одного спортсмена Кадырова Магомеда, остальные борцы наблюдали за ходом соревнований. Для наших ребят одной из целей было ощутить атмосферу, почувствовать дух турнира, «зарядиться» на борьбу для дальнейших выступлений.

Призовых мест настоль высоком турниреКадыров Магомед нам не принес, но борцовская практика у него уже есть, что тоже для нас и для него немало важно.

22 декабря 2012 года наша команда собирается принять участие в соревнованиях по вольной борьбе, которая будет проводиться в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

Желаем Вам успехов и хороших результатов!

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017