Спорт

10.12.2012 08:23Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза генерал-полковника В.Д. Лавриненкова

Руководство организацией соревнований осуществлял комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Смоленска, УФСКН России по Смоленской области, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Одной из целей проведения соревнований являлась популяризация вольной борьбы среди юношей, повышения спортивного мастерства юных борцов, ведения здорового образа жизни.

У нас в районе совсем недавно стала работать секция по вольной борьбе при детской юношеской спортивной школе, тренером которой является мастер спорта СССРПокатаев Андрей Сергеевич и впервые команда Глинковского района принимала участие в данном турнире.

Тренером по вольной борьбе было принято решение выставить только одного спортсмена Кадырова Магомеда, остальные борцы наблюдали за ходом соревнований. Для наших ребят одной из целей было ощутить атмосферу, почувствовать дух турнира, «зарядиться» на борьбу для дальнейших выступлений.

Призовых мест настоль высоком турниреКадыров Магомед нам не принес, но борцовская практика у него уже есть, что тоже для нас и для него немало важно.

22 декабря 2012 года наша команда собирается принять участие в соревнованиях по вольной борьбе, которая будет проводиться в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

Желаем Вам успехов и хороших результатов!