В Болтутино состоялись районные соревнования по легкой атлетике

23 сентября 2015 года в Болтутинском сельском поселении муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялись районные соревнования среди МБОУ СОШ Глинковского района по легкой атлетике (троеборье), посвящённые 72-ой годовщине освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков.

28.09.2015

Руководство проведением соревнования осуществлялось Администрацией муниципального образования «Глинковский район» и Администрацией Болтутинского сельского поселения. Судейской коллегией выступили: главный судья М.Ю. Юсупов, помощник судьи С.М. Зуев, секретарь С.Л. Маркина.

С приветственным словом перед участниками соревнования выступила Глава Болтутинского сельского поселения муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Ольга Павловна Антипова, которая поздравила ребят с наступающим праздником - с Днем освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, попросила никогда не забывать об этом и пожелала всем спортивных успехов в предстоящих состязаниях.

Соревнования по легкой атлетике проводились в целях: укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом; подготовки к сдаче норм ГТО; развития и пропаганды физической культуры и спорта в Глинковском районе.

Соревнования были проведены по трем видам (троеборье):

- бег 60 м - с 5 по 9 классы. Бег 100 м 10 и 11 классы;

- кросс 500 м – 5 и 6 классы (юноши и девушки). 1 000 м – 7- 9 классы (юноши и девушки) и девушки 10-11класса. 2 000 м – 10-11классы (юноши).

- прыжки в длину с места.

Соревнования лично - командные. Забеги выполнялись с высокого старта. Результат фиксировался с помощью секундомера до 0,1секунды.

По выявлению общекомандного места в зачет  брался лучший результат всех видов с 7 по 9 класс, по одной девушке и двум юношам.

В каждом виде состязаний участникам в соответствии с занятыми местами начислялись очки, исходя из количества участвующих  детей. Победитель и призеры были определены по наибольшему количеству набранных очков по всем видам соревнований.

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и памятными призами соответствующих степеней.  Участники, победители и призеры  грамотами и медалями.

Места победителей и призеров по легкой атлетике (троеборье) распределились следующим образом:

Девушки 5-6 классс

I место - Якушева Екатерина (МБОУ СОШ Глинка);

II место – Ляпченкова Татьяна (МБОУ СОШБолтутино);

III место – Юнусова Хаджат (МБОУ СОШ Глинка).

Юноши 5-6 класс

I место – КодировДавид  (МБОУ СОШДобромино);

II место –Кондрашов Валентин (МБОУ СОШ Глинка);

III место – ШабуновАртем(МБОУ СОШБолтутино);

Девушки 7-9 класс

I место – Карпенко Елизавета (МБОУ СОШБолтутино);

II место – Юнусова Зулайха  (МБОУ СОШ Глинка);

III – Богданова Евгения (МБОУ СОШБолтутино);

Юноши 7-9 класс

I место – Петлеванов Виталий (МБОУ СОШ Глинка);

II место – Шурпенков Дмитрий (МБОУ СОШДобромино);

III место – Семыкин Владимир (МБОУ СОШ Глинка);

Девушки 10-11 класс

I место – Филипова Алина (МБОУ СОШ Глинка);

II место – Калиничева Татьяна (МБОУ СОШ Глинка);

III место – Кудрявцева Екатерина (МБОУ СОШ Глинка);

Юноши 10-11 класс

I место – Коротких Андрей (МБОУ СОШ Глинка);

II место – Самулеенков Максим (МБОУ СОШ Глинка);

III место Архипов Руслан  (МБОУ СОШ Болтутино) и Гераськин Антон (МБОУ СОШ Глинка);

Общекомандные места:

I место -  МБОУ СОШ Глинка;

II место -  МБОУ СОШ Болтутино;

III место - МБОУ СОШ Добромино

После награждения победителей и призеров все участники и организаторы соревнований по традиции возложили корзинку цветов к братскому воинскому захоронению времен Великой Отечественной войны 1941-1943 гг. в д. Болтутино и сфотографировались на память.