• скрытые
  • Спорт

В Болтутино прошли районные соревнования по легкой атлетике, посвящённые 71-годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

30 сентября 2014 года в д. Болтутино Глинковского района Смоленской области были проведены ежегодные районные соревнования среди школьников по легкой атлетике по пересеченной местности, посвящённые 71-годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

01.10.2014

Одной из целей данного мероприятия являлось укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие три школы района: Глинковская, Болтутинская и Доброминская.

Перед юными любителями спорта выступила Глава Болтутинского сельского поселения Ольга Павловна Антипова, которая пожелала участникам крепкого здоровья, спортивных успехов, достойных соперников и, конечно же, всегда помнить ту жестокую и кровопролитную войну, которую нашей Отчизне пришлось пройти в годы Великой Отечественной войны.

Соревнования лично - командные. Забеги по группам: - 5 – 6 классы (юноши 1000м., девушки – 500м); 7 - 8  классы (юноши - 1000м., девушки – 1000 м.); - 9 - 10 -11 классы (юноши – 1500 м., девушки – 1000м).

Забег выполнялся с высокого старта. Результат фиксировался с помощью секундомера до 0,1секунды.

По выявлению общекомандного места в зачет брались лучшие результаты забегов с 5 по 8 класс: 1+1 (девушка, юноша).

Руководство проведением соревнования осуществляла Администрация Болтутинского сельского поселения и учитель физической культуры МБОУ «Болтутинская СОШ» Зуев С.М. Непосредственное проведение соревнования возлагалось на ведущего специалиста по спорту Администрации муниципального образования «Глинковский район» Кожухова Е.В. и главного судью соревнований Юсупова М.Ю.

Участники соревнований, занявшие 1-3 места были награждены грамотами и медалями. Команды грамотами, соответствующих степеней.

Общекомандные места среди школ распределились следующим образом: I место – МБОУ Глинковская СОШ; II место – МБОУ «Болтутинская СОШ» и III место - МБОУ Доброминская СОШ.

Среди личных забегов результаты следующие:

5-6 кл. Девушки 500 м.

Долотова Анастасия – I место

Ляпченкова Татьяна – II место

Богданова Евгения – III место

5-6 кл. Юноши 1000 м.

Богачев Владислав – I место

Моисеенков Николай – II место

ДжумазодаДовуди – III место

7-8 кл. Девушки 1000 м.

Карпенко Елизавета – I место

Конюхова Софья – II место

Дрюпина Евгения – III место

7-8 кл. Юноши 1000 м.

Семыкин Владислав – I место

Шурпенков Дмитрий – II место

Ананьев Сергей – III место

9-10-11 кл. Девушки 1000 м.

Филипова Алина – I место

Егорова Карина – II место

Маслова Наталья – III место

9-10-11 кл. Юноши 1 500 м.

Самулеенков Максим – I место

Заварзин Сергей – II место

Архипов Руслан – III место

После награждения победителей и призеров все участники соревнования были приглашены к братскому воинскому захоронению в центре д. Болтутино с целью возложения павшим воинам корзинки с цветами.