Торговля

Конкурс "Торговля России"

План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (январь 2021 г.)

План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (декабрь 2020 г.)

Информационные материалы, представленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по защитите от коронавируса 2019-nCoV

Информация

Проект Стратегии развития торговли в РФ

 

Нарушение требований Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 "О введении режима повышенной готовности" недопустимо

В ближайшие выходные предстоит традиционное ежегодное мероприятие – вечер встречи выпускников, и многими организациям общественного питания, действующим на территории Смоленской области, запланировано проведение различных развлекательных мероприятий, что подтверждается информацией, опубликованной в общедоступной сети «Интернет», а также других информационных источниках, используемых в рекламных целях.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции Администрация муниципального образования «Глинковский район»  ведет  разъяснительную работу с организациями общественного питания на предмет недопустимости нарушения требований Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (далее – Указ), согласно которому на территории Смоленской области временно приостановлено функционирование караоке, танцевальных площадок (танцевальных зон), дискотек, проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий в ресторанах, кафе, барах и иных объектах общественного питания, гостиницах и иных местах временного размещения граждан.

 

Белая книга индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские

 

В пилотном формате Министерство экономического развития Российской Федерации подготовило проект руководства по соблюдению обязательных требований для сферы общественного питания – «Белая книга индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские» (далее – Белая книга).
Проект руководства в части пищевой безопасности основан на нормах технического регламента Таможенного союза № 021/2011 «О безопасности пищевых продуктов», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880, который базово и целостно регулирует данную сферу и исходит из отмены или неприменения всех остальных актов.
Для остальных сфер (пожарная и экологическая безопасность, охрана труда, налоговый и бухгалтерский учет и отчетность, защита прав потребителей) в проект руководства включены значимые требования с возможными вариантами и рекомендациями по их соблюдению.
Белая книга включает в себя пять разделов с обязательными требованиями: здания и помещения, оборудование и инвентарь, продукты питания, персонал, система управления, а также два дополнительных раздела с рекомендациями для потребителей, мерами государственной поддержки предпринимателей и порядком работы контрольно-надзорных органов.
 

 

Международная выставка парфюмерии и косметики InterHARM 2019

Департамент промышленности и торговли Смоленской области доводит до Вашего сведения, что 23-26 октября 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 26-ая Международная выставка парфюмерии и косметики InterHARM 2019.

К участию в выставке приглашаются: руководители и специалисты салонов красоты и парфюмерно-косметических розничных магазинов и сетей Смоленской области.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в Дирекции выставок у Великановой Анастасии Андреевны по телефону +7(495)937-68-61, доб. 232; e-mail:Anastasiya.valikova@reedexpo.ru

 

 

Неделя Российского ритейла.

Департамент Смоленской области по внутренней политике информирует о том, что в период с 3 по 8 июня 2019 года состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
Форум в пятый раз соберет руководителей федеральных органов власти, представителей государственных органов потребительского рынка субъектов Российской Федерации, ведущих федеральных и региональных ритейлеров, крупнейших российских и международных организаций поставщиков и других участников потребительского рынка.
Программа мероприятия формируется и будет опубликована на официальном сайте www.retailweek.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(495) 924 02 80 Лукина Евгения Александровна.
 
 

О праздновании Дня качества c 03.10.2018 по 11.11.2018

  • Уважаемые руководители предприятий торговли!

    Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как День качества. В 2018 году праздник приходится на 8 ноября.
    Инициатором учреждения этого праздника является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций.

    Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны — интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

    Для розничной торговли особенно важно показать покупателю, что представленный товар качественный. C 6 по 12 ноября можно сделать на этом акцент:
    - провести дегустации товаров;
    - предложить скидки на товары, отмеченные знаком качества;
    - устроить опрос покупателей на предмет того, что можно улучшить в магазине;
    - распечатать праздничные ценники и поставить их на качественные товары, чтобы повысить их продажи;
    - включить в оформление интерьеров, информационных носителей и т.д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.

    Оператором праздника в России является автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее — Роскачество).
    Роскачеством разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть предоставлен со всеми дополнительными тематическими материалами. С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте qualityday.ru.

    Контактное лицо — начальник отдела специальных мероприятий Дмитрий Владимирович Ковалев kovalev@roskacriestvo.gov.ru, тел.+7(495)777-43-12, доб. 206.

    Приглашаем Вас присоединиться к инициативе и общими усилиями сделать этот праздник всенародным!

    Презентация праздника

    Краткое руководство по использованию базовых элементов фирменного стиля

     

  • Уважаемые коллеги!

      Департамент экономического развития Смоленской области поздравляет Вас и сотрудников исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области с профессиональным праздником – Днем работников торговли. Желаем успехов, побед, профессиональной удовлетворенности от проделанной работы, а также активного развития сферы торговли.

     Также направляем поздравление статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухова,    которое размещено по адресам https://dropmefiles.com/waHRs и https://www.youtube.com/watch?v=-pENffziQIM

 

  • В связи с поступившим письмом ООО «РЕЛКС» от 08.05.2018 № 788 Департамент экономического развития Смоленской области информирует о том, что с 24 по 27 октября 2018 г. в городе Москве в МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить 25-я Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2018.

    Участие в данном мероприятии на платной основе.

    Более подробная информация о выставке размещена на сайте www.intercharm.ru.

    По всем вопросам обращаться в Дирекцию выставок к Зубковой Юлии Витальевне по тел.: (495)937-68-61. доб. 224.    

              ​25-я Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2018 

 

 


 

 

Дислокация предприятий бытового обслуживания населения муниципального образования « Глинковский район» Смоленской области

на 01.01.2021 года

на 01.01.2020 года

на 01.01.2019 года

на 01.01.2018 года

на 01.01.2017 года

на 01.01.2016 года

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!