Объявление

Объявление

Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области доводит следующую информацию до всех собственников земельных участков, а именно  физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели у которых есть земельные участки с неуточненными границами, т.е. не межеванные. 

glinka.admin-smolensk.ru
29.04.2019

Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области доводит следующую информацию до всех собственников земельных участков, а именно  физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели у которых есть земельные участки с неуточненными границами, т.е. не межеванные. 

Главным признаком любого земельного участка в России являются установленные внешние границы. Без прохождения подобной процедуры собственник может пользоваться землей, но у него нет возможности продать или подарить ее.
Согласно ст. 11.1 ЗК РФ, в качестве участка может быть признана только территория с определенными границами. Сведения о них должны содержаться в едином реестре недвижимости.     Если собственник не проходил такую процедуру, ему необходимо выполнить установление границ земельного участка. Данные о границах земельного надела дают возможность определить местоположение существующего участка по отношению к смежным землям, искусственным и природным объектам. Для этого готовится межевой план. Ранее он не являлся обязательным документом. Но с 2018 года без него невозможно поставить землю на учет. Он может понадобиться в следующих ситуациях:
- первоначальное формирование территории для последующей постановки на кадастровый учет;
- дальнейшее использование как гражданами, так и компаниями;
- проведение комплекса работ для установления, изменения категории и допустимого назначения земель;
- полноценное распоряжение объектом имущества – продажа, дарение, обмен или передача по наследству;
- предотвращение конфликтных ситуаций с соседями;
- в случае установленного несоответствия, если один или несколько участков еще формируются.
Узнать границы земельных участков по кадастровому номеру можно на сайте Росреестра и в отделении МФЦ . Если они отсутствуют, необходимо воспользоваться одним из следующих способов:
- пригласить кадастрового инженера;
- получить информацию через интернет на сайте Росреестра;
- запросить сведения в местной администрации или попросить документы у соседей;
- на основании документации, если она имеется.
Если возникла потребность в определении границ, лучше обратиться к кадастровому инженеру. Он предоставляет свои услуги на платной основе, а по завершении работы выдает официальный акт. По завершении процедуры документы подаются в ближайший отдел Росреестра или МФЦ. Здесь участок внесут в единую базу объектов недвижимости и прав собственности. Ему присваивается новый кадастровый номер, а полученные сведения наносятся на карту.
Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области рассматривает обращения граждан по данному вопросу. Тел.  2-18-84
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!