11.12.2012 13:19Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Проверка подготовки коммуникаций и техники, обеспечение материально-техническими ресурсами эксплуатирующих организаций на период осеннее-зимнего сезона. Рассмотрение результатов подготовки организаций и предприятий к осеннее-зимнему сезону. Назначение ответственных лиц и дежурных бригад на случай экстремальных ситуаций и их ликвидации.

2. О мониторинге профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во 2 полугодии 2012 года. О проведении конкурса «Безопасное колесо».

3. Подведение итогов состояния дорожно-транспортного травматизма за 2012 год.

По результатам заседания комиссии установлено, что ответственные службы готовы к зимнему сезону, несмотря на износ техники службы справляются с необходимыми работами. Назначены ответственные лица из числа работников МУП «Коммунальщик» и СОГУП «Глинковское ДРСУ», на случай экстренных ситуаций.

По второму вопросу постановили усилить контроль мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в дальнейшем регулярно принимать участие в конкурсе «Безопасное колесо», работникам образовательных учреждений усилить контроль за детьми в учебное время. По третьему вопросу решили усилить контроль со стороны сотрудников ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» за ситуацией на дорогах Глинковского района, за лицами управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Работникам МУП «Коммунальщик» и СОГУП «Глинковское ДРСУ» произвести работы по очистке дорожных участков от деревьев и кустарников, мешающих видимости транспорта.