11.12.2012 13:19Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Проверка подготовки коммуникаций и техники, обеспечение материально-техническими ресурсами эксплуатирующих организаций на период осеннее-зимнего сезона. Рассмотрение результатов подготовки организаций и предприятий к осеннее-зимнему сезону. Назначение ответственных лиц и дежурных бригад на случай экстремальных ситуаций и их ликвидации.

2. О мониторинге профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во 2 полугодии 2012 года. О проведении конкурса «Безопасное колесо».

3. Подведение итогов состояния дорожно-транспортного травматизма за 2012 год.

По результатам заседания комиссии установлено, что ответственные службы готовы к зимнему сезону, несмотря на износ техники службы справляются с необходимыми работами. Назначены ответственные лица из числа работников МУП «Коммунальщик» и СОГУП «Глинковское ДРСУ», на случай экстренных ситуаций.

По второму вопросу постановили усилить контроль мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в дальнейшем регулярно принимать участие в конкурсе «Безопасное колесо», работникам образовательных учреждений усилить контроль за детьми в учебное время. По третьему вопросу решили усилить контроль со стороны сотрудников ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» за ситуацией на дорогах Глинковского района, за лицами управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Работникам МУП «Коммунальщик» и СОГУП «Глинковское ДРСУ» произвести работы по очистке дорожных участков от деревьев и кустарников, мешающих видимости транспорта.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017