14.09.2018 09:44Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 сентября 2018 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя комиссии Людмилы Алексеевны Бетремеевой.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено два материала об административных правонарушениях, один из которых в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решением комиссии было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей. По второму материалу по ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака» был наложен штраф в размере 1000 рублей. На данном заседании комиссией были приняты решения о постановке на профилактический учет одной семьи и о снятии с него двух семей и пяти несовершеннолетних.

В ходе заседания было заслушано информационное сообщение начальника отдела СОГУ «Центр занятости населения Починковского района» в Глинковском районе Галины Васильевны Гимазетдиновой о принятых мерах по трудоустройству и занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летний период 2018 года. А также секретарь комиссии Елена Валерьевна Покатаева ознакомила присутствующих с информацией об участии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Глинковский район» в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям на территории Смоленской области, который состоится 20 ноября 2018 года.